Копилка узоров


Новые модели на
"Энциклопедии вязания"

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поделитесь с друзьями интересным узором: Главная » 0205_Схема_узора Спицами ленивый жаккард
14:42
0205_Схема_узора Спицами ленивый жаккард

УЗОР 45. «Шотландка». Обычными способами этот узор, имитирующий расцветку популярной ткани, невозможно вывязать. В крайнем случае вывязывают горизонтальные полоски клеток, а вертикальные вышивают. Но узор 45 убедил нас, что вертикальные полоски очень легко вязать. Вязаная «шотландка» хороша для юбок, платьев, женских костюмов и мужских курток.
Наберите на спицы нужное число петель цветом А.
1-й ряд (цвет В): * 1 лицевая, 1 снять *
3-й ряд (цвет А): 2 лицевые, *1 снять, 1 лицевая, 1 снять, 1 лицевая, 1 снять, 3 лицевые *
5-й ряд (цвет В): * 1 лицевая, 1 снять *
7-й ряд (цвет А): 2 лицевые, *1 снять, 1 лицевая, 1 снять, 1 лицевая, 1 снять, 3 лицевые *
9-й ряд (цвет С): все лицевые
11-й ряд (цвет А): 2 лицевые, * 1 снять, 1 лицевая, 1 снять, 1 лицевая,
1 снять, 3 лицевые *
13-й ряд (цвет В): все лицевые
15-й ряд (цвет А): 2 лицевые, * 1 снять, 1 лицевая, 1 снять, 1 лицевая,
1 снять, 3 лицевые *
Повторяйте 16 рядов, вывязывая четные ряды тем же цветом, что предыдущие нечетные, по общему правилу:

ПЕТЛИ, ПРОВЯЗАННЫЕ НАЛИЦО В ПРЕДЫДУЩЕМ НЕЧЕТНОМ РЯДУ, ВЯЖИТЕ В ЧЕТНОМ РЯДУ ТЕМ ЖЕ ЦВЕТОМ ИЗНАНОЧНЫМИ. СНЯТЫЕ В ПРЕДЫДУЩЕМ РЯДУ ПЕТЛИ СНОВА СНИМАЙТЕ НЕ ПРОВЯЗЫВАЯ, ПРИЧЕМ РАБОЧАЯ НИТЬ ДОЛЖНА ИДТИ ПОВЕРХ ЭТИХ ПЕТЕЛЬ.


Этот узор из категории Спицами ленивый жаккард поможет вам выбрать самую подходяшую схему для вашего задуманного шедевра.
Не бойтесь экспериментировать и попробовать изменить модель именно для своих целей, сделать её уникальной и идеально подходящей для вас.
Бывает, что вы видите красивую кофту, топик или т.п., фасон ваш, а вот рисунок не нравится.
Тогда заходите сюда и ищите тот узор, который будет для вас "ах!".

Условные обозначения для схем, если ссылки к ним нет на странице, всегда можно найти в меню под шапкой сайта.
Перед началом работы не забудьте провязать образец, минимум 10х10 см, для того, чтобы не ошибиться в расчете петель и ещё раз убедиться в правильности своего выбора узора


Несколько случайно выбранных узоров из коллекции "Копилки":
Категория: Спицами ленивый жаккард | Просмотров: 5061 | Узор от: anansy | Теги: спицы, узора, ленивый жаккард, жаккард, спицами, узор, Схема, вязание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Новые журналы на
Энциклопедии вязания


Все права защищены, при цитировании сайта АКТИВНАЯ ссылка на 1000узоров.рф обязательна.
Copyright MyCorp © 2021